Мог ли спасти чью-либо жизнь такой памятник абортированному ребенку и нужны ли такие монументы вообще?

ПсихологияИскусство и культура
Виктор Руденко
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 окт 2016

Я не могу воспринимать эмбрионы до 12 недель как детей, потому что я знаю, как они выглядят и что в них там уже есть. Поэтому мне совершенно наплевать на памятники, посвященные жертвам абортов.

Это никак не мешает мне быть противником абортов, лично я бы поставила монумент пропоротой кюреткой матке.

QA, немного музыкант, билингв  · 21 окт 2016

А с какого момента плод уже можно называть ребенком? По-моему, в течение срока, когда можно еще сделать аборт, внутри женщины находится плод. Не ребенок, не человек и не личность.

Честно, у меня подобные памятники вызывают чувство отвращения. Памятник поставить всегда легче, чем создать условия, чтобы люди спокойно рожали детей.