Что вас восхищает Санкт-Петербург?

ЗнаменитостиВопрос сургановой
Антонина Иванова
Человек, посвятивший себя музыке, эпистолярным страстям и хрупким сочинениям бытия  · 20 окт 2016

Это мой город-побратим. Я почему-то обретаю в нем покой. Хожу по улочкам и переулкам, думаю, собираюсь мыслями. Восхищает все, архитектура, атмосфера, Дух города. Очень рад, что есть такая отдушина в его лице. Приехать, раствориться. Знаете, как в той песне:

«Налетела грусть, ну что ж, пойду пройдусь. Ведь мне её делить не с кем. Зеленью алей и пухом тополей я иду землёй Невской. Может скажет кто, мол, климат здесь не тот, а мне нужна Твоя сырость. Здесь я стал мудрей и с городом дождей Мы мазаны одним Миром...»