Правда ли, что русские дети в детстве лепили куличики, а украинские - пасочки?

ПсихологияПолитология+5
Линда Берген
Любопытный  · 24 окт 2016

Правда,

В Украине говорят пасочки, как в русскоязычных регионах, так и украиноязычных. Более того на Пасху (Великдень (укр.)) в Украине идут святить "паску", а РФ, конечно же, пасхальные куличи.

Предприниматель, в прошлом- офицер-подводник.  · 24 окт 2016

Вот кстати да. Я родился и провел детство в Севастополе. Как вы понимаете- "город русских моряков" и не только моряков, но и просто русский город.Безотносительно к нынешним  событиям...Так вот. Мы лепили из песка- пасочки! Бабушка пекла- паски! На Пасху! То, что и то и это называется "кулич" я с удивлением узнал оказавшись в центральной России .