Сколько наличных денег вы обычно с собой носите?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Alexandra Sheveleva

Смотря в какой стране. Обычно не более 50 евро. Но в некоторых уголках Земли про карточки не слыхали и приходится набивать карманы экзотикой.

По образованию — пиар-специалист. Экс-копирайтер. Аспирант кафедры философских наук ЧГИК...  · 20 окт 2016

Рублей 200 — на проезд. Остальное всё по картам раскидано.

Эти 200 рублей могут лежать в кошельке долго, так как чаще всего хожу пешком или езжу на велосипеде, а все нужные мне магазины и закусочные давно умеют принимать банковские карты.

фрилансер  · 20 окт 2016

"Обычно" у меня не бывает. Из дома я выхожу, точно зная зачем и куда. И если предполагаются расходы, то беру ровно ту сумму, которая потребуется + 50% на всякий случай. Если за покупками, то еще и списочек составляю заранее, чтобы не забыть чего или не купить лишнее.

Разбираюсь в музыкальной индустрии.  · 21 окт 2016

В школу я обычно получаю 100 рублей, мне хватает.
Проезд в школу и обратно - 26 рублей, пачка чипсов - 36 рублей и Тархун за 15, ещё и остаётся в итоге, да и не каждый день всё это покупаю, поэтому удаётся ещё и на что-то накопить.

обычный студент  · 20 окт 2016

Достаю кошелёк:

  • Господи, да такой котлетой можно слону пасть заткнуть.

  • ты что революции финансируешь?

  • у тебя на кармане внешний долг Либерии.

Привет от Пучкова.

A personal assistant  · 21 окт 2016

ношу с собой от 100 до 500 рублей. Больше стараюсь не брать, потому что начинаю их тратить =)

Знакомый считает, что нужно с собой иметь дополнительную сумму на всякий случай и носит купюру в  5000 р. Удивляюсь его стойкости) Потому что он может ходить с этой неразменной купюрой около 6 месяцев.

Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 5 дек 2016
  1. Не знаю, почему именно такая цифра, но так сложилось. Тысяча всегда одной купюрой — на крупные расходы, 200 — сотнями, на более мелкие нештатные. Это всё на случай, если принимают только наличку. Всегда стараюсь расплачиваться картой.
Сам себе режиссер  · 25 окт 2016

Обычно нисколько. Иногда бывает, 50 крон в кошельке появляется, некоторые купюры даже в руках не держала. В Швеции абсолютно все платежи можно сделать картой.

Удачно закрыл сессию  · 21 окт 2016

Не больше 500 , чаще всего 50-100. Потому что , иначе я все потрачу :) Вообще лучше тратить деньги по схеме 50/20/30.
50 % вашего ежемесячного заработка должны уходить на все необходимые траты. 20 % должны уходить на сбережения или выплату долгов, если они есть, а оставшиеся 30 % — на развлечения. Тогда нехватка денег понемногу  исчезает.

Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 20 окт 2016

Только деньги на проезд, остальное на банковских картах. Ввиду того, что я, как многие творческие люди, крайне рассеянна и в момент прихода новой генеральной идеи могу напрочь выпасть из реальности, обворовать меня как нечего делать. Поэтому вот так страхуюсь.