Что для России значит тот факт, что парламент Украины принял декларацию об ответственности СССР за начало Второй мировой войны?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
В прошлом журналист, сейчас миросозерцатель  · 21 окт 2016

То, что сталинский Советский Союз (в другой интерпретации, Российская империя, что более соответствует тогдашнему госустройству) наравне с гитлеровской Германией развязали Вторую мировую войну, это общеизвестный, общепризнанный факт во всем мире (кроме РФ, где история не наука, а инструмент пропаганды). Этот факт не зафиксирован только юридически, потому что победителей не судят. Некому, нет над ними более сильных, более властных. Если бы военное поражение потерпел СССР, был бы другой Нюрнбергский процесс: над большевизмом и его преступлениями против человечества. Так что ничего нового парламентарии Украины миру не сказали, никакой сенсации не произвели, а потому для России их заявление ничем не чревато.

Сталинский Советский Союз - Российская Империя? ШТО, ПРОСТИТЕ?