Работы Евгения Понасенкова о наполеоновских войнах — враньё или правда?

ИсторияВойна
Leo Pet
Историк, популяризатор науки, волонтер, реконструктор  · 10 янв 2022  ·
5cuirassiers
Гражданин поносенков не является историком и к академическому сообществу не имеет никакого отношения. Единственное его достижение - доучиться до 4 курса истфака МГУ, при этом даже его не закончив.
Единственная его деятельность - раздувание шумихи вокруг собственной персоны, самопиар с целью заработка денег.
Весьма известна рецензия историка Льва Агронова на книгу поносенкова - в сети эту статью можно найти без особого труда. Я же хочу прикрепить сюда еще одну рецензию, на этот раз из журнала "Историческая экспертиза". Здесь располжена ссылка на конкретный номер журнала. Полныый текст номера также на сайте.
"Работы" поносенкова содержат в себе подлоги, неумение работать с историческими источниками, незнание методолгии историчской науки и практически полное игнорирование историографии. Это воинствующий дилетантизм высшей пробы, мимикрирующий под науку.
во всяком общении вежливость никто не отменял. Может случить так, что бумеранг вернется и вас будут оскорблять также.