Когда люди и интернет-СМИ публикуют ссылки на иностранные сайты они действительно считают, что каждый первый у нас профи-переводчик? Или это способ понтануться?
111
2
0
20 октября
16:52
октябрь
2016

Публиковать ссылки – это правило, обязанность и хороший тон. Если ты берешь откуда-то информацию, то должен дать ссылку на источник, чтобы у читателя была возможность проверить. А что читатель будет делать с этой возможностью – это его, читателя, дело.

11
0
Лучшее
Вопрос
Почему ресурс The Question публикует ссылки на одни и те же вопросы на своей странице ВКонтакте?
Вопрос
Почему многие иностранные сайты так навязчиво предупреждают об использовании куки?
Вопрос
Как зарабатывают интернет-СМИ типа Медузы, если на их сайтах вообще нет рекламы?
Вопрос
Какие интернет -СМИ вы больше всего любите читать и почему?
Вопрос
Какие есть креативные и интересные интернет-СМИ/журналы на разную тематику (по примеру "Нож", "Диллетант", "N+1")?
Вопрос
как научиться читать ноты и играть на фортепиано если ты полный 0? ссылки на самоучители, сайты, видеоуроки приветствуются))
Вопрос
Какие материалы о медиалингвистике, новых медиа и анализе текстов интернет-СМИ стоит прочесть редактору?
Вопрос
Реально ли создать интернет-СМИ с нуля? И что для этого нужно?
Вопрос
Какие в РФ можно почитать крутые консервативные интернет-СМИ? Есть замечательная либеральная Медуза,но хочется услышать и альтернативную точку зрения.
Вопрос
Какие интернет-СМИ(как зарубежные, так и отечественные) являются наиболее объективными и непредвзятыми? Обоснуйте, пожалуйста, Вашу точку зрения.
октябрь
2016

Да нет, просто знание языков позволяет расширить горизонты. И считается, что прочитать и понять английский текст способен любой человек, который отучился в школе и 2-3 курса в институте. Это не попытка кого-то обидеть, понтануться или еще что-то. Просто я, например, с трудом себе представляю человека своего поколения, который не может понять англоязычную статью, если она не узко специализированная. Возможно, отпечаток накладывает круг общения. Я, например, в своем окружении хуже всех знаю английский и изъясняюсь довольно коряво (недостаток образования и лень сказываются). И считаю это проблемой: все думаю, что надо заниматься дополнительно. 

На текущий момент вся передовая литература по финансам, маркетингу, программированию, экономике, генетике редко встречается в переводе. В основном, если хочешь быть профессионалом и идти в ногу со временем, приходится читать на английском. К этому привыкают все, кто хочет развиваться. И учат английский. И заранее отдают должное окружающим, предполагая, что они такие же целеустремленные и стремящиеся к развитию. Так что тут не может быть никакого оскорбления или обиды.

6
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта