Насколько предсказуема Хиллари Клинтон, каковы шансы того, что с её победой в дебатах грядёт ядерная война?

ПолитологияПолитикаВойна
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 20 окт 2016

Клинтон - системный политик, гораздо более предсказуемый и прогнозируемый, чем Дональд Трамп.  Но даже в случае если победит Трамп (что представляется маловероятным), вероятность того, что США начнет ядерную войну практически равны нулю (по крайней мере они на много порядков ниже, чем вероятность того, что такую войну начнет, скажем, та же КНДР). Во-первых, потому, что у США вполне достаточно мощные вооруженные силы для выполнения любых необходимых боевых задач, а во-вторых потому, что США управляются все-таки более институтами, нежели отдельными чиновниками, даже если речь о Президенте.

Услуги населению  · 20 окт 2016

Очень предсказуема, как и любой человек, ставший американским президентом. А если он вдруг подумает идти против системы, то получит пулю в башку, как это было с Кеннеди.

То, что происходит и говорится до выборов в большинстве случаев не совпадает с тем, что происходит после.