Стоит ли расстраиваться из-за 4 по алгебре в четверти? Я так долго и упорно шла к 5. И тут раз, одна ошибка в контрольной и 4.

ОбразованиеШкола
Анонимный вопрос
комнатное растение  · 20 окт 2016

Как кто-то может решить за тебя? :)

Стоит или нет — по-моему, не стоит.

Будешь ли ты волноваться на самом деле — тебе решать.

На самом деле, оценки — это ерунда, они не определяют твои знания и уж тем более не определяют тебя. Если относиться к ним серьезно и из-за каждой переживать, то можно в конец свихнуться и превратить учёбу не в учёбу ради получения новых знаний, а в учёбу ради того, чтобы тебя оценили, то есть стараться угодить другому для получения своей выгоды. А вот это уже очень-очень вредный навык. Да и переживать из-за циферки, которую ставит какой-то педагог совершенно субъективно, просто потому что ему так захотелось ... ну вот ещё :)

Хотя я тоже расстраивалась, когда за четверть и за год совершенно несправедливо ставили 4, а не 5, но теперь, закончив школу, поняла, что эти результаты вообще никакой роли не играют. Важно лишь не запороть ЕГЭ, а вот это уже зависит напрямую от твоих реальных знаний.