Анжелика Новикова
октябрь 2016.
3905

Что делать если дочь в упор не хочет носить очки ? Но доктор не разрешил линзы .

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Можно выправить зрение упражнениями. Очки калечат глаза, потому что пока глазами двигают, мышцы не атрофируются, а очкарики двигать глазами перестают. Сравните описание строения глаза по Гельмгольцу и по Бейтсу. У одного близкого человека с рождения было всё плохо. Очки убрали, посмотрев лекции Жданова. Ещё вправляли мышцы у остеопатов. Постепенно зрение улучшилось, а гимнастику для глаз заменили спортивным ориентированием.

3
-1

А мне кажется ещё можно сказать .Понемаеш доченька это для твоего здоровья , а, предстовлеш как неудобно надевать линзы .

0
Ответить

@Ульяна Кудлай, где у вас мягкие знаки в конце шипящих? Ошибки, да,да. Плохо училась на двойки? Ясно.

0
Ответить
Прокомментировать

Попытаться убедить её в том, что очки не делают её менее красивой, а наоборот, подчеркивают какие-то приятные черты. 

Подобрать подходящую оправу, которая действительно будет подчеркивать достоинства.

Рассказать, что зрение будет неумолимо снижаться, если его не корректировать.

Купить линзы. 

Это на самом-то деле гораздо лучший вариант, потому что 

а) зрение в очках всё равно снижается, в линзах - нет, потому что они охватывают всё обозреваемое пространство, а не только переднюю часть

б) это удобнее, потому что позволяет избежать таких неприятных вещей как залитые дождем стекла, запотевшие с мороза стекла

в) ничего не мешается на носу, при ношении линз вообще забываешь, что они на тебе, и, соответственно, забываешь, что у тебя вообще есть какие-то проблемы со зрением, чувствуешь себя полноценным человеком

г) дужки не давят за ушами и не провоцируют головную боль

Я лично себя в очках ощущаю как в каком-то скафандре или с банкой на голове, это правда не удобно. Хотя кому как. И лучше вместе с линзами всё-таки иметь очки, для исключительных случаев, вроде похода к окулисту или когда линза рвется.

0
0

Извините , но моей дочери нельзя носить линзы . Может есть другой способ .

0
Ответить

Попробуйте поискать в интернете статьи о подборе правильной оправы для каждого типа лица, желательно с картинками. Определите, какой вид оправы подойдет вашей дочери и убедите её пойти и примерить именно такие. Можно подобрать оправу, которая будет только украшать и правильно дополнять лицо. Объясните ей, насколько это важно для здоровья, ведь если не корректировать плохое зрение ПОСТОЯННО, оно будет напрягаться и снижаться, и в конце концов всё равно придётся носить очки, только уже гораздо более толстые, а без них что-то разглядеть будет почти невозможно.

0
Ответить

И да, почему доктор не разрешил линзы?

0
Ответить
Прокомментировать

Может не давить? Если не чувствует потребности в этом - зачем заставлять? У меня тоже зрение не очень, уже лет 7, но приучиться носить очки не могу и дело не в красоте - мне неудобно, кружится голова, болят глаза. Очки были самые разные, так что дело не в них.

0
-1
Прокомментировать

Это до первого падения или сломанного пальца. Ей необходимо самой понять, что это ей надо. Можно также пойти на уступки и сходить в оптику, пусть сама выберет себе нормальную, как ей кажется, оправу. Тогда, скорее всего, она будет их носить. Также можно перейти на линзы. Обучение надеванию линз проходит 2-3 недели, если сами боитесь попробовать. Линзы комфортны и почти незаметны со стороны. Вариантов множество

Kylo Mcdempsyотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью