Howare You
октябрь 2016.
488

что делать, если самооценка зависит только от внимания противоположного пола (а его нет)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Отвязывать. Внимание противоположного пола - вещь приятная, но ненадёжная, сегодня есть, завтра нет. Опять же, с возрастом оно может уменьшиться, и что теперь, кучу лет жить несчастливо?

Правда я думаю, что понятие "внимание противоположного пола" можно как-то раскрыть. Оно для всех людей разное значит. Что именно подзаряжает? Какие моменты, какие ощущения? Они точно от других людей исходят, а не изнутри? Как вы можете это организовать в своей жизни, независимо от внешних обстоятельств?

2
0

подзаряжает в принципе оценка с их стороны. просто сделали комплимент — улыбка три дня не сползает (но такое случается раз в год). а когда были отношения я чувствовала себя самой-самой. к слову, это единственные моменты когда я вообще считала себя за человека. после тяжелого расставания я ищу отношения только для самоутверждения. мечтаю о том, чтобы в меня влюбились, возможно, даже не взаимно.

понимаю, что это, скорее всего, результат переходного возраста и ненависти к себе с самого детства, но я хочу это побороть, потому что понимаю, что потребительское отношение к людям, но в то же время полная зависимость от их мнения — мерзко

0
Ответить
Прокомментировать

Стоит расширить свой круг общения и обратить область интересов к ещё не знакомым вам людям. Тогда у вас не будет предрассудков и мыслей о том, что вас что-то тянет не раскрываться человеку, который вам нравится. Короче говоря, обрезать старые плохие связи и искать новые девственные.

Kylo Mcdempsyотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1

спасибо за ответ! осталось только перестать бояться знакомиться с людьми.. надеюсь, что когда-нибудь справлюсь с этим)

0
Ответить

Удачи с этим. Мне стоило пережить пару нервных срывов из-за Универа и родителей, чтобы понять, как именно я никому не нужен и, что никому до меня нет дела, чтобы начать производить нужное впечатление на нужных мне людей

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью