Что случится, если из фрагмента спирали ДНК удалить один атом, как это повлияет на носителя такой ДНК?

БиологияНаука+2
Елизавета Седых
Врач-генетик  · 2 июн 2017

Ничего не произойдет. У нас постоянно на уровне фоновой радиации не то, что атомы вылетают, так целые нуклеотиды и части белков. Если все хорошо с системой репарации ДНК, фоновая радиация не страшна. А про атомы я бы уж подавно не думала)