Для чего в России существуют и области, и края, если это почти одно и то же?

ОбществоРоссия
Сергей Янков
надоело  · 20 окт 2016

Традиция. Край это несколько более крупная единица, могла включать автономные области. Так сказать наследие царского режима, в том смысле что в Российской Империи краем называли объединение губерний.

На сегодня край тоже может включать автономные области, а область - нет, или такого более нет?