Можно ли было не вести войну с Чечней, а эвакуировать оттуда славянское население из тех, кто пожелал бы, и предоставить республике независимость официально?

ОбществоПолитология+3
Сергей Янков
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 окт 2016

Можно было вообще не устраивать весь этот бардак с "разрушим до основания, а затем" и строить новый мир не сидя с голой жопой на руинах старого.

Но история не знает сослагательного наклонения. Независимость не принесла ни спокойствия, ни благополучия этому региону. Зато принесла исламский радикализм (вы вообще знали, что в Чечне вообще ислам распространился то только в конце 19 века благодаря настойчивому влиянию пришлых имамов), чудовищный разгул криминала, геноцид нечеченского населения, шариат, работорговлю и наркоторговлю.