Vladimir Moiseev
октябрь 2016.
3024

Где найти подтверждение теории того, что во время сексуального контакта мужчина отдаёт свою энергию, а женщина её получает(+/-),или я это сам себе придумал?:)

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Это недалеко ушло от даосизма, где ян - мужское "отдающее" начало, а инь - женское "принимающее". Подтверждение этой теории найти не выйдет, потому что это антинаучно, уж извините :)

6
0

но можно же проверить на своем опыте

-2
Ответить

как количество энергии измерять будете?)

0
Ответить

в джойлях) для начала сколько калорий потрачено)
вы просто говорите что традиционные концепции секса ненаучны
секс тоже не научен))))

-1
Ответить
Ещё 11 комментариев

а количество сексуальной энергии в человеке измерить можно на глаз достаточно точно если применять дао секса как раз

-1
Ответить

Измерьте) поставьте эксперименты, напишите диссертацию и опубликуйтесь в научных журналах. Какое поле для деятельности!

0
Ответить

да этих книг по сексу и статей сколько написано
а все равно все спят по разному) и кто то находит в этом искусство и как раз ту энергию а кто то только жениться по залету после)
в таких вопросах больше помогают стихи а не проверочная линейка ведь

-2
Ответить

По-моему, мы с вами прочитали вопрос как-то по-разному совсем. Вы про метафизику какую-то, а я про биофизику.

+1
Ответить

я скорей удивился про то что вы сказали что теории секса ненаучны 
так а биофизика объясняет почему всем нравится разное?
я говорю что секс ненаучен его биофизикой вы не объясните точно

-1
Ответить

0_o я написала, что ненаучна "передача энергии" от человека к человеку, уж посредством секса, медитаций или гадания на кофейной гуще - без разницы. Передать можно кинетическую энергию, толкнув кого-то, но автор явно не это имел ввиду.

+1
Ответить

я изучаю этот вопрос давно и мне всегда нравиться вот этот разговор)
свидание это грубо говоря сходить в театр,ужин при свечах,приятный запах,расслабляющая музыка,массаж,а потом "занятие любовью" 
но стоит только начать говорить о "сексуальной энергии" как все говорят только про биофизику)
это в северной корее биофизика
людей выстраивают в две шеренги и женят - мужчина,женщина - значит дети у них будут и все.

всю чувственную сторону общения мужчины и женщины описать цифрами нельзя,а если и можно то женщинам первым не нравиться когда ни свечей) ни подарков)
а только научно одобренная поза для того что бы детей завести без прелюдии)))))

-3
Ответить

насчет передачи энергии во время секса 
я бы предложил вспомнить и подумать каждый ли раз вы себя после секса чувствуете одинаково?
было ли так что стало лучше?
было ли так что хуже?
физически или эмоционально

-3
Ответить

можно сказать еще так что традиционные теории секса объясняют с легкостью гомосексуализм с точки зрения энергии
а вот биофизика его точно не объясняет - мне кажется сейчас так много разговоров вокруг этой темы - потому что научно её объясняют только как психическое расстройство самца
но так уже нельзя а другого объяснения нет)

-1
Ответить

ой, все :) простите, у нас с вами очень разный взгляд на доказательную базу и науку, боюсь, найти общий язык у нас не выйдет :) всего доброго

+3
Ответить

так я и сказал сначала что можно попробовать на своем опыте)
к тому же я уверен что не долго осталось когда это будет уже "доказано наукой")))

-3
Ответить
Прокомментировать

Название этой теории "телегония". Смысл заключается как раз таки в том, что мужчина отдаёт свою энергию женщине при сексуальном контакте и она сохраняется внутри неё. Этот поток энергии не пропадает с наличием нового партнера, а лишь принимает новые объемы. Приверженцы сей темы считают, что в формировании ребёнка у женщины берутся не только гены отца, матери, бабушек/дедушек, но и эта энергия, которая может дать черту внешнего или внутреннего признака прошлых партнеров. Данная теория полностью научно опровергнута.

4
-3
Прокомментировать

дао секса так называемое
все что касается сексуальной энергии изучает это учение
офис где преподают такой секс находиться в нью-йорке. есть и в москве

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью