Мемы только для глупеньких или умный человек тоже может что-то почерпнуть из них?

ЗдоровьеИнтернет+6
Radical Libre
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 20 окт 2016

Смотря, что Вы понимаете под мемами. Если брать широкий смысл, который вложил в него автор понятия "мем" Ричард Докинз, то мы все каждый день пользуемся мемами. Потому что мемы - это нормы поведения, стереотипы контакта, некоторые языковые клише, культурные элементы и так далее.

Если же имеются в виду Интернет-мемы, то я считаю, что они и не для деградантов, и не для умных - они для всех. Мемы - они, как и любое другое творчество, бывают удачными, средними, некачественными. Плюс многое зависит от вкуса. Я думаю, что абсолютно каждый человек может взять в мемах что-то хорошее и полезное для себя.