Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мемы только для глупеньких или умный человек тоже может что-то почерпнуть из них?

ЗдоровьеИнтернет+6
Radical Libre
  · 13,9 K
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 20 окт 2016

Смотря, что Вы понимаете под мемами. Если брать широкий смысл, который вложил в него автор понятия "мем" Ричард Докинз, то мы все каждый день пользуемся мемами. Потому что мемы - это нормы поведения, стереотипы контакта, некоторые языковые клише, культурные элементы и так далее.

Если же имеются в виду Интернет-мемы, то я считаю, что они и не для деградантов, и не для умных - они для всех. Мемы - они, как и любое другое творчество, бывают удачными, средними, некачественными. Плюс многое зависит от вкуса. Я думаю, что абсолютно каждый человек может взять в мемах что-то хорошее и полезное для себя.

Студентка университета экономики.  · 20 нояб 2016
Конечно же нет. Только снобы и псевдоинтеллектуалы фукают на мемы.  Мемы — отражение культуры. И неважно какой этот мем, из МДК он или из какого-нибудь CLIQUE — всё это отражение мнений/взглядов/интересов разных типов общества и отражение культуры, в целом.  Мемы — это не просто какой-то лол-рофл-лмао, это ещё и потрясающий индикатор чувства юмора, принадлежности к... Читать далее
Киевский студент с уникальными взглядами на жизнь, знаю чего-то понемножку и чего-то...  · 15 янв 2017
Смотря о каких мемах речь. Есть мемы из пабликов по типу 4ch, которые не имеют никакого здравого смысла, только неадекватный юмор. А есть более "умные" паблики со "сложными" мемами, которые среднестатистический подписчик 4ch не поймёт, так как они рассчитаны на знания литературы, науки и тому подобного. Сейчас становятся все более популярными образовательные мемы -... Читать далее

Здесь можно вспомнить популярный паблик о исторических мемах "Личка императора"

Я пар от кипяточка  · 20 нояб 2016
Мем это концентрированные эмоции. Наблюдать за течением моды важно для всех, тем более полезно это использовать в работе. Отнюдь не глупые люди следят за мемами, те кто понимают иснинные причины их популярности и могут предсказать возникновение этой самой популярности в чем либо. Мем, конечно создан бывает случайно, но его не просто так все знают. А что бы создать мем це... Читать далее
Анонимный ответ21 октября 2016
Сколько угодно можно строить из себя умного и серьёзного, презирать все эти ваши мемчики, заполнять ленту своих друзей стихами, переводами научных статей, предельно актуальными (или наоборот оторванными от бренной реальности) цитатами великих и театральными новостями. Но я глубоко убеждён, что ни знание квантовой физики, ни рецитация глав из «Фауста» не являются... Читать далее