Если юридически можно поженить мужчину и мужчину, то почему нельзя других людей по 5 и 10 в разном сочетании?

ОбществоПолитология+2
Виктор Сорваль
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 29 июн 2015

Ответ удивительно простой и не менее очевидный: потому что юридически нельзя. Разрешат — будет можно. Не разрешат — не будет. Раньше юридически и двум мужчинам или двум женщинам нельзя было. Переформулируйте вопрос.