Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Курение среди подростков распространено только в неблагополучных, бедных районах, или это норма по всей России?

ЗдоровьеНаука+2
Джафар Хокагин
  · 727

Буду судить по своему жизненному опыту.

В детстве я жил в провинциальном городке, в бедном районе, где курить со 2 класса считалось нормой.
Затем я переехал в город миллионник, где проучился один год, и многие из одноклассников тоже курили.
И сейчас я живу в Москве, в достаточно новом и приличном районе, где каждый 3 подросток курит. 
Могу уверенно сказать, что курение среди подростков стало реальной проблемой сейчас, и оно распространилась за пределы бедных районов

Про курение со второго класса вы перегнули или все действительно так плохо?

Люблю животных и людей.. не всех  · 15 дек 2020
Скажем так, присутствует определенная закономерность между благополучностью района и в целом социальной обстановкой в городе и количеством курильщиков среди подростков. Так, в наименее благополучных районах курить начинают раньше, уже с 8-9 лет, соответственно, и бросают они меньше, перенося эту привычку уже во взрослую жизнь. В более-менее благополучных районах и... Читать далее
Учу языки, люблю жизнь  · 20 окт 2016

Среди 4 школ, которые я сменила, прослеживалась зависимость курения от уровня достатка. В школах, где учились дети из семей с высоким достатком, курили 3-4 человека (сигареты). В школе, которая была менее благополучна, курение было распространено намного больше. Процентов 45-50 в возрасте от 12 до 17

Первый

Была в разных городах России и  убедилась, что это повсеместная проблема. А благополучие района, скорее, прямо пропорционально отражается на среднем достатке семей,следовательно, только на качестве покупаемых сигарет.