Почему Том из мультика «Том и Джерри» синего цвета?

Искусство и культураКино+3
Евгения Долгая
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 20 окт 2016

Вообще он должен быть серо-голубого или серого цвета (с белыми вставками). Это реальные, правдоподобные цвета кошачьего меха. Но когда речь идет о мультфильмах такой давности, как "Том и Джерри", то колористика может несколько сбоить.

Студент-культуролог  · 20 окт 2016

Потому что Томас на самом деле - гомосексуал, и цвет его шерсти является аллюзией на стереотипные общественные предрассудки по поводу нетрадиционной сексуальной ориентации.

Знатный вброс, зачёт :-)