Становится ли сложно излагать свои мысли на родном языке из за изучения ин.языков?

ОбразованиеИностранные языки
Анжелика Чередниченко
Разлагающаяся личность и диванный эксперт  · 19 окт 2016

Как бы странно это не звучало, но, черт, да!!! Имея уровень примерно upper intermediate ловлю себя частенько на мысли, что знаю слово или предложение на английском, но почти не способен сказать его на русском. Такие вещи заставляют иногда даже улыбнуться

Да, такое часто происходит.