Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как путешествовать по Европе бедному студенту (около 290€)?

Искусство и культураПутешествияЛайфхак
Алёна Кирилина
  · 11,5 K
Пишу чуть по чуть instagram.com/yellow.r6  · 20 окт 2016

Вот несколько лайфхаков:

ПЕРЕЛЕТЫ: Лоукостеры вместо обычных авиакомпаний! 

Это самый бюджетный способ передвижения самолетом. Это российская компания pobeda, а так же ryanair, wizzair, easyjet. Четыре самых правильных и дешевых авиакомпании, покрывающие все потребности обычного человека. От Португалии до Москвы, от Исландии до Египта. Цены - от 1 евро, улететь до 49 евро практически никогда не является проблемой. 

Самолетом улетать дешевле из Москвы. Своим ходом: Из Санкт-Петербурга или Минска. Зависит от направления путешествия. 

ЖИЛЬЕ: Хостелы, акции и каучсерфинг вместо дорогих отелей в центре города!

hostelworld.com

booking.com

couchsurfing.org

ПЕРЕДВИГАТЬСЯ: автобусы и лоукостеры, вместо дорогих автобусов и поездов. 

Самый лучший способ путешествия автобусами внутри страны, это с компаниями:

FlixBus

Eurolines 

Ecolines

Lux Express

Megabus

ЕДА: Супермаркеты вместо баров и ресторанов

Плюс пару советов: 

Скачайте обязательно карту на телефон тех стран, в которых вы будете находиться. Ищите вайфай раздачи, что бы экономить на сотовой связи. Берите с собой палатку и спальник, что бы в самом худшем случае вы смогли перенести ночь с какой-никакой крышей над головой. Не берите с собой вес больше 10 кг. 

Удачи :)

"Берите с собой палатку и спальник, что бы в самом худшем случае вы смогли перенести ночь с какой-никакой крышей... Читать дальше

Существует такая штука как каучсерфинг: тебя приютят, накормят и сделают максимально приятную и домашнюю обстановку, поэтому денег на жилье ты можешь не тратить, а чтобы путешествовать между странами советую эту статью http://www.aif.ru/travel/35086, надеюсь помог

дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 3 нояб 2016
Ваш вопрос надо адресовать знаменитому путешественнику Антону Кротову, он зарегистрирован на сайте. Он же является автором знаменитой книги «Практика вольных путешествий». Также я ожидаю, что на вопрос ответит наш редактор путешествия Ксения Семенова.  От себя добавлю, что деньги никогда не являлись препятствием для совершения путешествий, тем более по такому... Читать далее
дипломированный географ, студент магистратуры направления геоэкологии  · 19 янв 2018
Для небольшого путешествия много денег не надо. В августе 2017 у меня как раз было 20 тыр, и я отправился автостопом до Амстердама из Санкт-Петербурга. Туда-обратно 10 дней и миллион эмоций. Тратил в основном на хостелы, потому что с каучсерфингом не получалось. И это был мой первый раз за границей. Самое весёлое то, что у меня ге было с собой ни спальника, ни палатки... Читать далее

Для этого нужно отслеживать акции, ошибки авиакомпаний.

Проше всего это делать с помощью блогов, например у Aviasales есть канал в Telegram, где публикуются действующие спецпредложения и лайхаки.

Мы вообще-то помогаем найти самые дешевые билеты на сайте aviasales.ru. Здесь же мы делимся хорошими... Читать дальше