Как путешествовать по Европе бедному студенту (около 290€)?

Искусство и культураПутешествияЛайфхак
Алёна Кирилина
Пишу чуть по чуть instagram.com/yellow.r6  · 20 окт 2016

Вот несколько лайфхаков:

ПЕРЕЛЕТЫ: Лоукостеры вместо обычных авиакомпаний!

Это самый бюджетный способ передвижения самолетом. Это российская компания pobeda, а так же ryanair, wizzair, easyjet. Четыре самых правильных и дешевых авиакомпании, покрывающие все потребности обычного человека. От Португалии до Москвы, от Исландии до Египта. Цены - от 1 евро, улететь до 49 евро практически никогда не является проблемой.

Самолетом улетать дешевле из Москвы. Своим ходом: Из Санкт-Петербурга или Минска. Зависит от направления путешествия.

ЖИЛЬЕ: Хостелы, акции и каучсерфинг вместо дорогих отелей в центре города!

hostelworld.com

booking.com

couchsurfing.org

ПЕРЕДВИГАТЬСЯ: автобусы и лоукостеры, вместо дорогих автобусов и поездов.

Самый лучший способ путешествия автобусами внутри страны, это с компаниями:

FlixBus

Eurolines

Ecolines

Lux Express

Megabus

ЕДА: Супермаркеты вместо баров и ресторанов

Плюс пару советов:

Скачайте обязательно карту на телефон тех стран, в которых вы будете находиться. Ищите вайфай раздачи, что бы экономить на сотовой связи. Берите с собой палатку и спальник, что бы в самом худшем случае вы смогли перенести ночь с какой-никакой крышей над головой. Не берите с собой вес больше 10 кг.

Удачи :)

Существует такая штука как каучсерфинг: тебя приютят, накормят и сделают максимально приятную и домашнюю обстановку, поэтому денег на жилье ты можешь не тратить, а чтобы путешествовать между странами советую эту статью http://www.aif.ru/travel/35086, надеюсь помог