Таблетки от головной боли решают проблему или только маскируют ее?

МедицинаЗдоровье
Артем Степанов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 окт 2016

Головная боль бывает разная. И в некоторых случаях обезболить - уже вылечить. К примеру, невралгии психосоматического характера. Или при мигренях достаточно просто купировать боль.

А есть боль, которая имеет в своей основе органические причины. Обезболивать все равно надо, но когда боль прошла, не стоит останавливаться на достигнутом и надо обратиться к врачу, чтобы выявить ее причины.

Терпеть же боль нет никакого смысла, только усугубится стресс для организма.

фрилансер  · 19 окт 2016

Представим, что в здании, где вы находитесь начался пожар и сработала сигнализация. Если вы ее отключите, пожар прекратится? То же самое с болеутоляющими препаратами - они лишь отключают сигнализацию(боль), но не тушат пожар(болезнь).