Кто придумывает флаги, и сколько за это платят?

ТехнологииИскусство и культура+5
Анонимный вопрос
стоматолог ортодонт хирург ортопед  · 5 нояб 2016

Российский триколор придумал Петр 1 , после того как сьездил в Голландию .

Флаг США который мы видим придумал Джордж Вашингтон со своей свитой .

Теперь интереснее : Государственный триколор Италии придумали два студента, организовавших борьбу за независимость Болоньи от тогдашнего Святого Престола , и этот триколор использовался ими как символ независимости .Восстание было подавлено , зачинщики отправлены в Валгаллу.Уже позже , на территорию Италии вторгся Наполеон , который и отдал дань уважения местным бунтарям , перезахоронив их и сделав символ независимости Болоньи национальным флагом Италии.

Читая это можно сделать вывод что флаг государства- это символы из истории прошлого , созданные в первую очередь для объединения наций , народов и тд ., а людей создававших их вряд ли интересовали деньги .