Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли книги про «попаданцев», которые не стыдно читать?

ИсторияИскусство и культура+2
Smol Rihter
  · 10,1 K
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 24 окт 2016

К выше и ниже перечисленному добавлю прекрасного Белянина Как минимум половина его творчества про попаданцев. Особо отмечу циклы про Меч без имени и Тайный ссыск царя Гороха.

человек простой  · 19 окт 2016
«Авиатор» Евгения Водолазкина.  Отрывок из рецензии Галины Юзефович: «В 1932 году в Соловецком лагере идут эксперименты по крионике — благо в подопытных кроликах, бесправных, измученных зэках, готовых на все, что угодно (хоть бы и на заморозку, ради того, чтобы просто разок поесть и обогреться), недостатка нет. К слову сказать, Соловки описаны у Водолазкина... Читать далее
Тоже голосую за "Авиатора". Водолазкин ещё в романе "Лавр" немного поиграл с взаимопроникновением времен -... Читать дальше
кандидат юридических наук, преподаватель истории российского права  · 28 окт 2016
Есть  книга  "Убить  фюрера"  Олега  Курылева.  Автор - очень  серьезный  историк,  специалист  по  Третьему  рейху,  а  на  досуге  он  придумал  этот  сюжет  про  двух  попаданцев  из  XXII  века  в  начало  века  двадцатого.  Это  даже  почти  не  НФ,  а  авантюрный  исторический  роман,  притом  превосходный - из  всей  легкой  развлекательной  литературы,  которую... Читать далее
Выпускник МФТИ.  · 19 окт 2016

Лайон Спрэг де Камп: "Да не опустится тьма", книга про американского историка, переместившегося во времена заката Римской Империи.

Я бы сказал, что это один из родоначальников жанра.

И сюда же его же (точнее, их же, жто два автора) цикл "Дипломированный чародей" или в других переводах... Читать дальше
филолог (английский и китайский языки), год жила в Китае по обмену, геймер, гик  · 20 окт 2016
Есть такой цикл про попаданца в магическую реальность Игоря Дравина "Чужак". Немного расскажу об этой книге, чтобы вы не отбросили её после первых 30-40 страниц с криком "МАРТИН СТЬЮ".  Дравин собрал в своей книге все самые плохие особенности книг про попаданцев: бесконечные рояли из кустов, невероятно "особенный"  герой, постоянно увеличивающаяся сила этого героя и... Читать далее
  1. Макс Фрай "Хроники Ехо", для меня эти книги дверь в параллельный мир. Чем дольше читаешь, чем глубже увязаешь в иной реальности.
  2. Артем Каменистый "Девятый" Одно из лучших произведений автора.
Первый

Я бы посоветовала почитать книги Григория Шаргородского "Видок"(цикл), "Укротитель" (трилогия). Я в восторге! Нетрадиционный сюжет, хороший слог, герои с характером)

Первый
Серия “судьба короля” Оксаны Панкеевой. Это 13 томов качественного, легкого юмора, харизматичных персонажей и того самого попаданства как сюжетного хода. Попаданцы там хоть и редкое, но не уникальное явление, вокруг которого вертится все повествование. На любой сюжетный вопрос которым задается читатель рано или поздно будет дан ответ. Может быть и через пять томов, но... Читать далее