Когда в России отменят призыв?

ОбществоАрмияГосударство
Андрей Дроздов
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 19 окт 2016

Тогда, когда в армию будет рваться достаточное количество годных к службе в ней людей. Тогда её можно будет сделать профессиональной и отказаться от призыва. А для этого надо, что бы служба в армии была достаточно престижным занятием (во всех смыслах этого слова).

Сейчас вид моей деятельности называют "прокрастинатор"  · 18 авг 2016

Когда государство сможет поддерживать и содержать необходимое количество профессиональных военных и к этой профессии будет интерес.

А так точной даты никто не называл, так что как минимум до 20 года всем придется служить.

Анонимный ответ5 августа 2019

Когда у страны наконец экономика достигнет такого подьем, что можно будет отказаться от слабо подготовленных призывников и перейти на контрактную армию, которая будет иметь в разы лучшую подготовку и денежную мотивацию служить