Что почитать о культуре Японии?

Искусство и культураЛитература+2
Iryna Kotsiubynska

Для затравки подойдёт эссе "Похвала тени" Танидзаки Дзюнъитиро.

Читается очень легко. За более серьёзными и менее художественными вещами обращайтесь к экспертам.

photographer / historian  · 30 июн 2015

Хагакурэ. Реально движовая штука, короче читаешь такой про то, как надо себя вести в обществе и просто обалдеваешь от происходящего, того порезать за то, жену отдать под суд за это, круто, короче, содержательно.