Можно ли прорыть за 20 лет такой тоннель, как прорыв Энди Дюфрейн в "Побеге из Шоушекнка"?

ОбществоФизика+3
Сергей Янков
Лучший из лучших.  · 23 окт 2016

Это возможно, допустим каждый день выкапывая по 3 см, можно выкопать тонелль длинной в 21 700 см. (21,7 м).

Но в реальной тюрьме шанс выполнения данного плана побега близится к нулю.

"Но в реальной тюрьме шанс выполнения данного плана побега близится к нулю."

Почему?