Как рассказывали на уроках истории в СССР про революцию и убийство царской семьи?

ОбществоИсторияНаука
Максим Гордеев
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 19 окт 2016

Говорилось что самодержавие это ужасное зло, примеры как угнетался народ, потом говорили что его расстреляли, и ни кто не удивлялся, именно на этом ни кто не зацикливался, в общем подготовленный слушатель думал что царь получил по заслугам.