Если не есть и не пить соленого, будет ли соленой моча?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Будет, просто соль будет постепенно вымываться из организма, что приведет к серьезным проблемам со здоровьем из-за нарушения солевого баланса.

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-3

но ведь наши предки не ели соль, у них вообще не было соли. Так почему современный человек должен есть соль для поддержание солевого обмена?

0
Ответить

Соль получается не только непосредственно из хлорида натрия. А наши предки до того как начали получать в достаточном объеме с пищей соль, жили в среднем до 20-25 лет самое большее и массово дохли в младенческом и детском возрасте. Хотите так же - ради Бога.

0
Ответить

Илья, Сколько агрессии и убежденности в своей правоте, поубавьте своё чсв. И где вы увидели моё мнение? Я задал вопросы. И вы однозначно считаете что солевой обмен виноват в ранней смерти предков? Скорее истинные причины низкой продолжительности жизни - это из за отсутствия медицинской помощи, социальных институтов и экстремальных условий жизни в дикой природе. 

Вы тут большая шишка thequestion, отвечаете на все вопросы, понятно что вы не можете всё знать и пишите о вещах в которых мало понимаете. Если вам написали комментарии на которые вы не можете ответить пишите сразу не знаю или отвечайте объективно. То что вы чего то не знаете в этом нет ничего страшного, ваш авторитет от этого не упадёт.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Марк, это не какие-то специальные знания, это школьный курс биологии. 
Недостаток соли в организме может сам не явиться причиной смерти, он просто ослабляет имунные и обменные функции, что заметно способствует смерти от многих других факторов, которые могли и не быть летальными при здоровом организме. 

И да, соль человек начал целенаправленно добывать примерно в 3 тысячелетии до н.э., причем почти одновременно в Азии (Китае и Индии) и Африке (Египте), и чуть позже в Европе. До этого соль получали в гораздо меньших количествах при употреблении определенных растений.

0
Ответить

Правильно ли я понимаю, что если котикам и птичкам начать подбрасывать соль, то их продолжительность жизни должна увеличиться?)

0
Ответить

Майя, для домашних животных давно разработаны сбалансированные корма, в которых есть все необходимое в необходимых пропорциях. Если вы собираетесь кормить солью уличных животных, то во-первых, они вряд ли будут ее есть (вы же тоже, я полагаю, просто так соль не едите), а во-вторых, даже если и испытывают проблемы солевого баланса, то это далеко не главные их проблемы.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью