Сколько будет стоить отдохнуть в Индии в декабре?

Бизнес и менеджментБизнес+8
The Question
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 21 окт 2016

Декабрь — лучший месяц для посещения Индии. В это время здесь заканчиваются дожди, и устанавливается идеальная погода для пляжного отдыха: температура воды +28 градусов. Единственное, я не советую ехать на отдых в южный штат Тамил-Наду, так как циклоны бушуют здесь до конца зимы.

Существуют только прямые рейсы Москва - Дели, билеты туда - обратно обойдутся вам примерно в 20 000 рублей. Я не говорю сейчас про чартеры на Гоа, потому что начать путешествие по Индии лучше с ее самого популярного города. Здесь широкий выбор отелей с отличными условиями и не самыми высокими ценами на размещение. Например, стоимость ночи в "трех звездах" начинается с 2900 рублей.

Погуляйте по Дели и посмотрите на местные достопримечательности: Красный форт, Проспект Раджпатх, Ворота Индии. Не упускайте возможности увидеть, как живут настоящие индусы — отправляйтесь на рынок Чанди-Чоук. Здесь можно набрать сувениров и пообщаться с местными, но воздержитесь от покупки еды — пожалейте свой кишечник.

После культурного знакомства вы можете поехать наслаждаться пляжным отдыхом на Гоа. Самый простой и выгодный вариант — авиаперелет. Билеты Дели - Гоа - Дели стоят 11000 рублей.

Отели на Гоа тоже радуют своими ценами: размещение в трехзвездочном отеле от 2500 рублей.

Что касается самого проживания, то цены на питание здесь низкие: за обед на двоих вы отдадите около 400 рублей. Аренда скутера на сутки — 250 рублей, на сувениры отложите 5000 рублей, средняя цена за экскурсию — 3000 рублей с человека.

Итог: двухнедельная поездка в Индию обойдется вам в 90 тыс. рублей.