Раз РФ не признает Д/ЛНР, то как на территории РФ организовали участки для тамошних выборов? Для чьих граждан РФ их официально создала?

ОбществоПолитология+4
Сергей Янков
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 окт 2016

Для граждан Украины, имеющих прописку в регионах, определяемых как "ДНР и ЛНР" (я затрудняюсь дать какое-то фменяяемое название этим образованиям - это и не государство, и не области, потому что часть областей...). Вполне нормальная ситуация. На территории РФ находится большое количество граждан Украины, имеющих постоянное место жителсьвта в этих регионах. Также как не теряют избирательного права граждане России в иностранных государствах, так его и не теряют граждане Украины, находящиеся на территории России.

Обычно ресурсов консультв достаточно, чтобы дать возможность голосовать желающим. Но видимо в данном случае необходимы дополнительные места для обеспечения возмжоности луганчанам и дончанам сделать свой гражданский выбор.

Смотрите, для жителей Луганска и Донецка (у них в паспорте написано, где они прописаны) имелись и имеются некоторые льготы, к примеру недавно (сейчас уже отменили) для них была снижена в два раза оплата временной регистрации на территории РФ (если кто не знает, у нас иностранцы в уведомительном порядке региструреют свое пребивание).

В России граждане, имеющие прописку на территории ДНР и ЛНР, удостоверяются украинскими паспортами, также для некоторых категорий граждан допустимо использование паспортов ДНР и ЛНР (ну а что делать то с той молодежью, которая вошла в возраст получения паспорта в эти два года), но по правам они приравнены к гражданам Украины.