Максим Петров
октябрь 2016.
9329

Что лучше: купить отдельный комплект дисков для зимней резины или каждый раз перемонтировать на уже имеющиеся диски?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Если есть возможность, то конечно лучше купить второй комплект. За зиму диски изрядно "подушатываются" благодаря солям и реагентам, и как то стремно ездить на таких летом. Так же экономишь время на шиномонтаже, а если живешь в своем доме или есть гараж, то вообще можно самому перекинуть колеса за 10 минут( я вообщем так и делаю). Выбор за тобой.

5
0

Зимой не стрёмно тогда на "ушатанных" ездить?)) Ничего они не ушатываются.. Даже с агрессивными московскими реагентами хватает лет на 7-10 (не замерял).

0
Ответить

Как насчет самому сделать перебалансировку за 10 мин. в гараже

0
Ответить
Прокомментировать

На предыдущей машине было 2 комплекта дисков. И надо сказать это было ну очень удобно. Сама я колеса не кручу. Зато шинка справляется в разы быстрее. На нынешнюю машину ещё не купила, но 2 раза перекинув резину, вполне ощутимо почувствовала разницу. Для меня как для девушки минус один - уж очень тяжелые становятся колеса. Что касается хранения... разницы не вижу никакой абсолютно.

0
-1

"вполне ощутимо почувствовала разницу" в чем? Перекинуть резину от1500-2000 за раз, а диски от 4000 р/ шт. это до 5 лет можно перекидывать и еще в плюсе оставаться., и это если крутить самому и не балансировать ни разу. а так еще дольше.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью