Какова настоящая цена поездки на такси, если с приходом Uber и прочих, текущие цены только снижаются?

ЭкономикаТранспорт+2
Said Nasimov
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 2 авг 2016

Судя по форумам уберовцев и попыткам аналитики, цена Убера практически совпадает с себестоимостью, как ни странно. Если из небольших заработанных денег водитель догадается вычесть бензин и амортизацию (!!!) своего нестарого авто (а совсем старые в Убер не берут), то... короче, некоторые водители на своем примере выяснили, что они фактически работают "в ноль", просто окэшивая амортизацию своего автомобиля!

Сервис Сравни Такси позволяет сравнить цены на услуги такси в крупнейших компаниях -...  · 28 сент 2020

Недавно было слияние и Убер теперь является частью Яндекса.

По ценам Убер немного дешевле, т.к. Яндекс делает искусственную скидку.

Точно на свой маршрут цены у всех сервисов такси можно посмотреть тут https://sravni-taxi.ru/