Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким был самый бесполезный и ненужный подарок, который вы получали/дарили?

ОбществоЭтикет+7
Павел Радченко
  · 38,2 K
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 20 февр 2021

В детстве раздражало, когда дарили статуэтки. Пылесборники. Еще почему-то не нравилось, когда дарили шампуни, гели для душа и т.п. Сейчас даже рада бываю, полезный подарок, в расход пойдет. А вот косметические средства, которые не всегда подходят к типу кожи, можно и не дарить, если не знаете, какой у человека тип кожи.

1 эксперт согласен
Анна Дыяк
подтверждает
20 июня 2022
Интуитивно Вы все правильно и понимали. О сувенирах и пылесборниках даже говорить не хочу. А средства личной... Читать дальше
В детстве мои подружки постоянно дарили мне рамки для фотографий или бесполезные статуэтки. Каждый раз. Статуэтки я быстро разбивала, а рамки и сейчас где-то валяются.  Но самый плохой подарок мне был подарен моей тётей. Надо сразу отметить, что у неё есть дочь(моя двоюродная сестра), которая младше меня на 3 года. Так как родных младших сестер у меня нет, а семья моей... Читать далее
1 эксперт согласен
Менеджер по подбору коллекционных вещей и редких подарков.  · 12 июл 2019

Мне дарили книгу Хемингуэя "Старик и Море" - именно в тот момент когда я дочитывал сборник всех его рассказов. Я старался вида не подавать, что всё таки рассказал что именно такую же книгу я только что дочитал. Но и всякие статуэтки от девушек - это да, бесполезные подарки....говорю кто меня плохо знает, что лучше хороший алкоголь дарить.

1 эксперт согласен
Человек мира  · 22 апр 2020

Чего только не дарили из разряда - получил и забыл в углу. В основном это были подарки от коллег, поэтому они оставались в офисе при смене работы. В дом почти ничего не приносил.

А дарили веник, дешевый стакан, подставку для бутылки, грамоту, шапку деда мороза, плащ невидимка, подушка пердушка и так далее.

Вот пивасик на 23 февраля я конечно забрал :)

Хорошо разбираюсь в областях: психология, фильмы, кулинария, смартфоны, гаджеты, дизайн...  · 30 мар 2020

Из того, что мне дарили, самым бесполезным и нежеланным подарком был сборник анекдотов. Я даже расстроился, когда его получил. Потому что было понятно, что это подарок на отшибись.

Хорошо разбираюсь в областях: психология, фильмы, кулинария, смартфоны, гаджеты, дизайн...  · 30 янв 2020

Резиновые модельки змей и крокодилов и сборник анекдотов. Вообще как валялись в шкафу где-то, так и провалялись пока их не выбросили. А сам не знаю что дарил бесролезного. Это надо у друзей спрашивать)))

Журналист  · 24 окт 2016
Большая тройка хлама, мною полученного:  1. Кружконагревашка, она же -"нагреватель кружки от usb". Вещь фантастически бесполезная и неудобная (учитывая, что я работаю за ноутбуком, который располагается на животе/груди/коленях). Не пользовалась ни разу. 2. Курительная трубка. Я не курю. И даже не начинала курить. Не знаю, что руководило дарителем в момент выбора... Читать далее

Мне как-то на день рождения подарили деревянное пасхальное яйцо...дело было в октябре :'(

Дизайнер полиграфии  · 19 окт 2016
На день рождения я получила пятисантиметровую живую золотую рыбку в круглом "аквариуме" диаметром около 20 см. Без песка/ гравия/ какой-либо растительности. Рыбка вызывала острую жалость, но более просторного и подходящего сосуда для неё у меня не было, как и многочисленных необходимых аксессуаров вроде фильтра для воды. Я в принципе не люблю аквариумы, и обзаводиться... Читать далее
Да, животных дарить, я считаю, очень некрасиво, если ты точно не уверен, что принимающий подарок хочет именно... Читать дальше
RSUH student, один раз меня стошнило в школе  · 11 нояб 2016
Так вышло, что в мне за все мое существование было подарено очень мало хороших и нужных подарков... 1) От бывшей подруги- многочисленные гели для душа, дебильные статуэтки в виде лягушки(????) в течение нескольких лет. Причем до праздников оговаривалось, что я ненавижу эти гели, но тщетно. Скажите мне, что придумал дарить гели для душа в качестве подарка? Ну давайте... Читать далее

Клеенка типа как скатерть??

Проф. деятельность: Разработчик ПО - 19 лет; Бухгалтер - 6 лет; Интересы: Актёр театра -...  · 2 апр 2021

Бутылка дорогущего вискаря (лет 15, что ли, выдержки) от человека, который прекрасно знал, что я не пью от слова "вообще".

Кому отдать нашлось, но на момент дарения чувство обиды было значительно сильнее, чем полученная позже польза.