В чем заключается отличие Soylent от спортивного питания (гейнер, постворкауты и т.д.)?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 31 янв 2022  · svejo.ru
«Со́йлент» — растворимый порошок, который содержит все вещества, необходимые для поддержания жизни. Призван заменить традиционную пищу, уничтожив голод во всем мире.
Сойлент основан на усредненном представлении о полезном, но набор витаминов и минералов, нужный одному человеку, другому может показаться недостаточным.
Сойлент скорее про замену обычного питания, а не спортивного.