Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это – быть военным?

ОбществоАрмия
Артем Филипов
  · 21,1 K
По образованию юрист. В прошлом — старший снайпер в ВС РФ. Зануда и алкоголик  · 19 окт 2016

Ну, такоэ. Все профессии нужны, все профессии важны и блаблабла.

Если не обращать внимание на своеобразность служебных задач в мирное время вроде «вот щас старшим рабочей команды поедешь и будешь четыре часа следить, чтоб личный состав не замёрз к чертям, пока снег лопатами из одного сугроба в другой перекидывает», то — обычная работа, просто на Министерство обороны.

Единственное, что реально бесит — ограничение свободы передвижения, как явное (формально нужно обращаться с рапортом к командиру части, чтоб уехать куда-нибудь дальше, чем за сто километров от границ гарнизона, но если по-тихому, то можно), так и сопутствующе-прикладное (например, на новогодних каникулах, которые предоставляются в полной мере, мы минимум трижды привлекались к общебригадной вечерней поверке — скажем, третьего января к девяти вечера ты должен быть уже трезв, выбрит и в форме, и лишь для того, чтоб полчаса постоять в строю и ответить «Я!», услышав свою фамилию)

А в путешествия как ездить при таких отпусках?

программист  · 19 окт 2016
Военный- это не профессиия, а половая ориентация. В армии услышал фразу- жизнь военного- полная ж*па. Да, я считаю, что это самая почетная и высокооплачиваемая профессия. Однако, в нее входят очень тяжелые моменты, на которые вообще не принято жаловаться, не то что на гражданке. Опишу обратную сторону профессии со своей точки зрения. Все начинается с 4-х лет учебки, да... Читать далее
В 21 веке военный  с почетом и важностью сочетается странно, вы со средневековьем передумали, вероятно. Сейчас для... Читать дальше
Я не военнослужащая, а вот мой парень уже заканчивает военное училище. Поэтому могу немного рассказать, какого это учиться в военке. Первым делом надо понравиться своим начальникам, выполнять приказы, много приказов, которые не всегда относятся к твоей службе. Мой молодой человек сразу стал командиром отделения и от него многое требовали, за косяки подчиненных отвечал... Читать далее