Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как доказать девушке, что она красивая?

ПсихологияОтношения+3
Иван Татаринов
  · 76,5 K
Художник, философ, психолог, религиовед   · 7 нояб 2021
Не надо ничего доказывать, просто почаще говорите ей какая она красивая, но искренне. Как только заметили что-то красивое в ней - сразу скажите об этом. И со временем она начнет все больше проникаться вашим впечатлением о ней. Ее самооценка будет расти и она будет расцветать на глазах. Девушке в первую очередь важно, что она красивая именно для вас, что вы ее любите и цените.
студентка, журналистка, художница  · 20 окт 2016
Часто уверенность девушки, что она некрасивая, рождается из общей неуверенности в себе. Это и "я некрасивая", и "я глупая", и "я никому не нужна". Просто про некрасивость заметнее всего. Поэтому доказывать нужно не то, что со внешностью все в порядке, а поднимать самооценку в целом. Покажите девушке, что она важна для вас, важно ее мнение, ее мысли, покажите, что она... Читать далее

Уже почти год делаю все как по этой схеме и толи моя стпанная, толи схема не работает.

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 20 окт 2016

Это почти невозможно.

Красота - это субъективное понятие. Хоть её будут считать красивой миллион людей - она-то себя красивой не считает. Она думает, что не соответствует своим стандартам красоты. А самое главное - это нравиться в первую очередь себе. 
Она сама до этого дойдёт. Вам нужно лишь поддерживать её комплиментами и приятным настроением:)

Исполнительный директор АНО Добровольцы Петербурга Пресс-атташе ФК СПбГУПТД  · 8 мая 2017
Никогда не считала себя не то что красивой, но и симпатичной. Всегда видела в себе все изъяны и от этого становилась более замкнутой и знала, что молодым людям я не интересна из-за своей внешности. С детства бабушка внушала, что у меня большие уши, огромные глаза слишком, что я левша и это значит конец всего вообще. Парни с которыми встречалась никогда не называли меня... Читать далее
Прокрастинация, биология, фотография  · 8 мая 2017

Хочу дополнить автора сверху. Если вы по ступенечкам, маленькими шажками повышаете её самооценку, ни в коем случае (!!!) не говорите какие-то замечания или мелочи в её адрес! Это то же самое, что строить большой карточный домик, а потом взять и столкнуть пальцем нижнюю карту. Вам придётся заново строить её самооценку по кусочкам. И это, кстати, очень обидно.

Не согласна, если эта мелочь уместна, то почему нет? «тебе не идёт этот цвет помады, может лучше выбрать тот?»... Читать дальше
амбициозный студент, нигилист, мечтатель, космополит, либертарианец, перфекционист  · 8 мая 2017
Если это ваша девушка, то чаще говорите ей комплименты, и это должно быть от души, иначе это теряет смысл.  И ей это будет ещё приятней, когда вы подметите её красоту перед тем, как она начнёт красится) Если девушка вам нравится своей красотой, а она свою красоту не принимает, то со временем после того как вы проявите инициативу с комплиментами и приятными словами она... Читать далее
Математик, айтишник, предприниматель  · 26 авг 2018
Не совсем ответ на ваш вопрос, но может быть будет тоже интересно. Так вот, лучше всего девушке не доказывать, что она красивая, даже если вы в этом уверены. Потому что таким доказательством вы сделаете для себя медвежью услугу. Девушка станет более уверена в себе, но при этом менее уверена в вас. Если хотите сделать комлимент девушке, никогда не говорите напрямую, что... Читать далее
Оптимистичный пессимист  · 7 янв 2018

единственный тригер обозначающий что человек красив это как часто на него обращает внимание противоположный пол при этом как правило у мужчин это крепкие руки накаченый торс выпирающие скулы и тд у девушек грудь бёдра -всё что влияет на деторождение