Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро отрастить волосы?

БиологияЗдоровье+2
Дату Холбеков
  · 47,9 K
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 14 июн 2021  · parikof.ru

Скорость роста волос зависит от генетики и гормонов. На генетику повлиять невозможно, а гормональная терапия ради быстрого роста волос – сомнительное мероприятие. Это вредно, в ряде случаев – опасно.

За месяц волосы вырастают на 1 см без каких-либо стараний с вашей стороны. На 2 см – если вы постараетесь (о том, как это сделать – расскажу ниже). Локоны должны расти в своем естественном темпе. Если «подгонять» их гормонами и препаратами из прогестерона и эстрогенов, они будут расти быстрее, но их внешний вид и здоровье скорее всего пострадают. И, конечно, такая терапия скажется на печени, почках, щитовидке.

Итак, от гормонов отказываемся сразу. Что остается? Остается домашний уход и косметические процедуры – инъекции, мезотерапия, плазмотерапия и т.д.

Что можно делать дома самостоятельно:

  • Наносить репейное масло на корни. Минимум за час до мытья волос, а лучше на ночь.
  • Использовать никотиновую кислоту в качестве несмываемого ухода. Ее наносят на корни в течение 4-6 недель. За это время активизируются спящие фолликулы и ускорится рост локонов.
  • Правильно мыть голову правильным шампунем. Не растирать волосы как тряпку, ополаскивать прохладной водой и не сушить феном.
  • Увлажнять волосы маслами, сыворотками и спреями. Идеально подойдет масло арганы и любые другие несмывашки для кончиков на масляной основе.
  • Не забывать подстригать кончики. Да-да, кажется, что для отращивания волос нужно забыть о ножницах, но срезая 1-2 см каждые 3-4 месяца вы оздоравливаете шевелюру.
  • Усиливать кровообращение и питание корней. Расчесывайте сухие волосы дважды в день, делайте массаж + скрабируйте кожу головы морской солью.

Ну и общие рекомендации – сбалансируйте питание, включите в рацион животные жиры, орехи, цитрусовые, ягоды, принимайте витамины, особенно группы В, больше отдыха – меньше стрессов.

Если не хочется ждать, купите парик с длинными волосами, натуральный шиньон или волосы на заколках. Это простой, быстрый и сравнительно недорогой способ «отрастить» косу с гарантией результата. Ведь даже соблюдая все вышеперечисленные советы, скорость роста волос не превысит 2 см за месяц.

Здоровья вам и вашим волосам!

Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам. Помогу решить ваши проблемы с волосами и...  · 14 апр 2021  ·
komissarova_doc
Здравствуйте. У волос есть несколько фаз развития (фаза роста, покоя и выпадения), каждая из которых длится определенное время. Стандартная длина, на которую волосы отрастают в среднем в месяц, - это 1-2 сантиметра. В некоторой степени ускорить рост волос возможно при помощи местных стимуляторов роста волос. Однако, когда нанесение стимулятора роста прекратится... Читать далее
Владелец сети магазинов косметики You Need It  · 23 авг 2015
В среднем волосы отрастают на 1-1,5 сантиметра в месяц и немного темнеют с возрастом. Волос — полностью мертвая структура, в основном состоящая из белка. Уход за кожей головы значительно повышает шансы на благополучный рост, а уход за волосами по всей длине влияет на то, как сохранится длина волос и появятся ли секущиеся кончики. Итак, что нужно делать для того чтобы... Читать далее
Всё хорошо, но пункт "Лучше мыть голову на ночь и засыпать с влажными волосами" не считаю правильным, ибо после ты... Читать дальше
Дипломированный семейный психолог. Хорошо разбираюсь в профессиональных средствах для...  · 20 сент 2021
Есть специальные средства стимулирующие рост волос, я пользовалась medavita, хорошо волосы росли. Еще его потом использовала от выпадения, тоже бесподобный.

Привет! Я не трихолог, но за два года от стрижки "под мальчика" отрастила себе косу до пояса.

1) масло для волос. Каждый раз, когда моешь голову. Еще в шампунь.

2) постоянно подстригать кончики. Раз в два месяца точно.

3) какое-то время я еще пользовалась линией alerana, но мне не очень подошло под тип волос.

4) волосы постоянно собраны. Так они быстрее растут.

2 и 4 пункт не могут влиять на скорость роста волос

Event-менеджер  · 7 мар 2016
Во-первых, подобрать подходящий комплексный уход. Не обязательно профессиональные средства, главное, что бы подходили именно Вам.  Во-вторых, никогда не спите с мокрой головой! Волосы при этом повреждаются сильнее, чем от сушки феном. Сушите волосы холодным воздухом, используйте круглую расческу.  В-третьих, забывать о выпрямлении/завивки необязательно. Зато при этом... Читать далее