Каково это — быть изнасилованным/изнасилованной?

СексЗашкваршн+2
Marek Maslyukovsky
Токсиколог-любитель, герпетолог  · 19 окт 2016

Был со мной случай в раннем школьном возрасте. Я возвращалась домой со школы и уже зашла в подъезд, как за мной вошел взрослый мужчина. Лифта в доме не было - только лестница. Я стала подниматься и почувствовала сзади чьи-то руки, которые схватили меня в области живота. Он стал задавать вопросы о моей семье, проживании, школе, в то время как лез мне под юбку.

Каково это? Мерзко, унизительно, непонятно. Страшно, что после изнасилования тебя убьют. Состояние, которое я опишу как "делайте со мной все, что хотите, но не трогайте мою семью и оставьте мне жизнь". Ты не понимаешь за что тебе это, что он с тобой делает и зачем. Потом постепенно просыпается гнев и ты думаешь, что здорово было бы его избить или поступить подобным образом.

К счастью, от его дальнейших действий меня спас дедушка, который выглянул из двери непонятно зачем. Через секунду он выглянул из двери уже с топором и побежал за неудавшимся насильником, испуская какие-то невнятные гневные ругательства.

Я долго не могла прийти в себя. Не пропадало ощущение "запятнанности" и "загрязненности". Лежала на кровати как пластмассовая кукла, ничего не хотелось и невозможно было думать ни о чем, кроме произошедшего случая.

Спасибо дедушке, что не оставил вас в беде.