Зачем нужны передачи в автомобиле?

Авто
Анонимный вопрос
Автомеханик, эксперт сервиса реактивных автомобильных ответов Blamper.ru  · 29 июн 2015

Здравствуйте! Коробка переключения передач служит для изменения оборотов и крутящего момента двигателя, и передаче нужного соотношения при определенных режимах эксплуатации автомобиля.

Более детально о коробках передач, их типах и истории возникновения, Вы можете прочесть в статьях:

  1. goo.gl

  2. goo.gl