Правильно ли ненавидеть живодеров и винить их за те психические отклонения, которыми они, скорее всего, обладают?

ПсихологияОбществоМораль
Влад Соболев
Психоаналитик  · 27 мар 2021  · avigotovi.kz

Жестокое обращение с животными должно быть запрещено законом и контролироваться соответствующе. Люди, которые издеваются над животными, заслуживают порицания и уже получают его сполна.

Не понятно зачем вам тратить время на ненависть к ним и чего вы таким образом собираетесь добиться. Если вы подумаете хотя бы минуту, то поймёте, что так вы только вредите себе, становясь носителем ненависти.