Как можно заинтересовать учеников на уроке литературы?

ОбразованиеИскусство и культура+2
бисквитный рулет
По образованию физик и математик (МФТИ). Любитель астрономии .Кроме родного русского...  · 12 дек 2021
учителя абсолютно не должны заинтересовать своим предметом. Школа – это не цирк, а учитель – не клоун. Он не обязан делать всем интересно. Да, существуют специальные приемы, артистизм и умение красиво преподавать свой предмет приветствуется, но учитель не должен танцевать с бубнами вокруг стола, чтобы привлечь внимание . красиво преподавать свой предмет приветствуется, но не более того. Гораздо более важно реально знать свой предмет, что не всегда бывает. А учеба -это нелёгкий труд, а не развлечение.