Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно заинтересовать учеников на уроке литературы?

ОбразованиеИскусство и культура+2
бисквитный рулет
  · 930
По образованию физик и математик (МФТИ). Любитель астрономии .Кроме родного русского...  · 12 дек 2021
учителя абсолютно не должны заинтересовать своим предметом. Школа – это не цирк, а учитель – не клоун. Он не обязан делать всем интересно. Да, существуют специальные приемы, артистизм и умение красиво преподавать свой предмет приветствуется, но учитель не должен танцевать с бубнами вокруг стола, чтобы привлечь внимание . красиво преподавать свой предмет приветствуется, но не более того. Гораздо более важно реально знать свой предмет, что не всегда бывает. А учеба -это нелёгкий труд, а не развлечение.
преподаватель французского языка и литературы  · 18 окт 2016
Я думаю учеников может заинтересовать лишь неравнодушный преподаватель, который не столько обладает глубокими знаниями в своем предмете, сколько откровенно влюблен в него и, что важнее, имеет непреодолимое желание эту любовь передать своим подопечным, увлечь их. В школе часто вызывали к доске особо сообразительных, чтобы "они объяснили так, чтобы класс понял". и они... Читать далее
Студент СЗГМУ  · 22 окт 2016

Терпеть не могу русскую классику, но обожаю уроки литературы! 
Тут всё дело в людях. 
Мне запомнились два моих педагога по литературе. Та, что вела у меня с 6 по 9 и та, что ведёт сейчас. Разные люди, с разным подходом к предмету. Но заметно, что обе очень любят свою дисциплину, тем самым увлекая детей. По крайней мере таких, как я.)