Стоит ли "идти" на красный аттестат или просто учить те предметы, по которым сдавать ЕГЭ?

ОбразованиеШкола+2
Анонимный вопрос
личинка литератора  · 18 окт 2016

Красный аттестат при  поступлении даст вам от 1 до 5 баллов в среднем,  в некоторых ВУЗах не даст вообще ничего. На своем опыте могу сказать, что в школе я не училась практически. Уделяла внимание предметам, которые мне интересны и которые я хочу сдавать на ЕГЭ, в итоге: удачная сдача экзаменов, поступление в ВУЗ и радость. Одноклассница же, которая усердно зубрила днями  и ночами ради золотой медали, сдала ЕГЭ мягко говоря плоховато, учитывая то, что  учителя пророчили чуть ли не 100 баллов за все предметы. Вот  и думайте, хотите ли вы в ущерб полезному, успевать делать все.