Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что ждет человека, заболевшего шизофренией? Может ли он выздороветь? Если он принимает нейролептики, обречен ли он на ухудшение здоровья и более раннюю смерть?

МедицинаЗдоровьеПсихиатрия
Анна Добровольская
  · 191,3 K
Первый
Анонимный ответ2 декабря 2019

Я шизофренник, болезнь не чувствую так как "должна" бы по прогнозу врачей. На самом деле я точный диагноз свой не знаю, но на мсэ очень злились что я говорю правду о своем поведении в семье, то что готовлю, стираю, убираю, также читаю книги и мозг при этом нормально работает, пишу рассказы и стихи, гуляю и прочее... Однажды на мсэ в Видном (Расторгуево) женщина-психиатр на мой ответ ей на вопрос кем работаю - копирайтером и как пишу эти гребанные статьи спросила меня: "Вы при таких таблетках еще и что-то анализируете?" Это стигматизация и стереотипный взгляд врача. Я инвалид 2 группы, образования нет от слова вообще (лишь 9 классов школы) хочу устроиться работать уборщицей в феврале - но я не уживаюсь с млечхами и они проявляют в итоге всегда агрессию ко мне думаю попрут с работы, когда пила галоперидол была сильная усталость, физических сил не было вообще, только умственные и эмоциональные, отменить тоже нельзя - появляются наркотические ломки в виде бессилия опять же и сильных головных болей, также визуальные галлюцинации, еле выпросила трифтазин. Друзей практически нет, мужчины нет и не было. Не надеюсь в данный момент, а хочу сдохнуть. Я наблюдала за шизофренниками в обычной ПНД и пришла к выводу что при шизофрении в первую очередь деградируют умственные способности и личность изменяется в негативную сторону. Да побочка есть и от галоперидола и от трифтазина например учащенное сердцебиение и да люди с шизофренией живут не долго из-за множества факторов...

Возможно, что ваши галлюцинации спровоцированы органической травмой головного мозга. А диагноз "шизофрения" Вам... Читать дальше
Не эксперт ни разу. Музыка, психология, гносеология. Разговоры за жизнь. Был известен как...  · 7 нояб 2020
Едва ли можно строить хоть сколько-нибудь адекватный прогноз без знания деталей. Итак, по делу: 1. Шизофрения бывает разная. Различают простую шизофрению, параноидную шизофрению, кататоническую шизофрению и гебефренную шизофрению. Это абсолютно разные по клиническим проявлениям, симптоматике и течению болезни. И если первые две вполне поддаются лечению, то кататоническа... Читать далее
Автор удалил комментарий
учился на мехмате,потом перешел на соственное обучения разным знаниям,и познанию своего...  · 20 нояб 2019
лично я по своему опыту вынудил психиаторов отстать от меня с лекартсвами(связался с ними не по своей воле),и уже столько же  времени не принимаю из ,сколько принимал(около 6 лет).за это время сильно развиваюсь,и делаю много чего полезного в менатльном и физическом планах.таблетки реальное зло,их изобрели фашисты,да и иедалогия большинства психиаотров видимо недалеко... Читать далее

Вы же бредите! Идите в ПНД. Лечитесь, в конце концов. То, что Вы принимаете за успех -- это проявление болезни.

Первый

Знаю один ответ, шизофрения излечима! Если конечно вовремя обратиться к врачу-профессионалу,лечиться...И самое главное позитив со стороны больного. Позитивная психологическая поддержка близких и родных! Для достижения результатов нужно время,и все это индивидуально,в зависимости от степени болезни и перенесенного стресса.

Первый

Смерть будет однозначно,но очень скоростной,и всего скорее суицидной. Либо инфаркт или инсульт. Шизофрения не лечится,а только заглушается либо меняется,в разные направления,в основном агрессивность.

бред человека, который о шизофрении знает только с титульной страницы гугла.

Самое главное при так называемой шизофрении, не обращаться к психиатрам и не пить их таблетки. Обратитесь и станете подопытным овощем и объектом для написания диссертаций. По сути никакой шизофрении вообще не существует, а существуют особенности личности, которые не укладываются, в надуманые социумом нормы. Поэтому стоит ли лечиться, если человек просто другой и не... Читать далее
Был у меня знакомый шизофреник. Перестал принимать таблетки по назначению – стал собирать взрывчатку и подорвался... Читать дальше
В этом случае возможны несколько сценариев. 1) Лечение начато вовремя (с первых дней первого обострения). Человек пролежал в стационаре, диагноз подтвержден, подобран наиболее эффективный и безопасный препарат в нужной дозировке. После этого приступ шизофрении обычно резко обрывается, человек быстро возвращается к своей нормальной жизни и работе. Если далее человек... Читать далее
1 эксперт согласен

Ни за что не буду лечится.

Уж на сей раз я не попадусь!