Что думают о агностицизме люди из Вашей веры?

ВераМнение+2
Иван Кузнецов
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 18 окт 2016

Об агностицизме люди из моей веры думают разное. Кто-то ни разу не слышал этого слова и путает его с "атеизмом". А кто-то сам раньше придерживался такой позиции и знаком со всеми ее плюсами и минусами.

В целом, христианство не выделяет агностиков в какую-то отдельную группу. Любой человек, не принявший Христа Господом и Спасителем (независимо от причин, по которым он этого не сделал), не является христианином, а значит нуждается в вере, покаянии и крещении. У агностиков в этом смысле нет никакого преимущества перед атеистами.