Привязываются ли кошки к хозяину, или им ценно лишь качество жизни, а не с кем её жить?Если в существе своём они так безразличны к нам, то почему их так обожают

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

Привязываются очень, конечно, зависит от того как воспитывать кошку. Я своих всегда гладила, никогда не била, и теперь, когда кошка уже ближе к пожилой (11 лет), она по несколько раз в день обязательно приходит ко мне на колени урчать и тискаться, а если я ее не пускаю туда - забирается на спину и свешивается с плеча, как пиратский попугай)))

Когда я уезжаю в отпуск, по приезду очень недовольны, не подходят, не смотрят, но ночью обязательно прибегают спать у меня на голове, потом оттаивают, и опять давай урчать.

Если же к животному относиться просто "есть и есть", и особо не уделять ему внимания, оно будет к вам относиться так же.

19
0
Прокомментировать

Привязываются и ещё как !  Конечно, всё зависит от того, как хозяин относится к кошке. Если он воспринимает кошку как члена семьи, то и кошка будет воспринимать хозяина так же.

8
0

просто случилась история, что знакомые отдали кошку своим друзьям, по случаю они уехали. так вот, спустя две недели она просто относилась к своим старым хозяевам как к незнакомцам. с чем может быть это связано? у старых были не те условия?

+1
Ответить

Не простила !  Хотя две недели.......   У меня родственники на время отпуска на не меньшее время оставляли и собаку и кота (правда отдельно живущим родственникам) и вообщем то обходилось. Хотя и здесь может просто "дуется". Я же говорю, всё как у людей !   :-) Всё зависит от характера и тех и других и отношений в семье.

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Не знаю насчет безразличия, мои хвосты меня очень любят, обнимают, целуют, переживают когда я расстроена. Не могу их назвать безразличными ни в коем случае.

3
0
Прокомментировать

Все животные привязываются к хозяевам, и кошки-не исключение Просто они -как люди У каждого свой характер В силу своего характера каждый проявляет свои чувства по разному Кто-то чересчур эмоционален,кто-то сдержан Не все же могут открыто выражать свои чувства! По себе сужу и понимаю таких Ну, а кошкам ,которые "сами по себе гуляют",надо держать ,как говорится,"лицо",т.е.морду В душе-то они такие добрейшие создания! И благодарны за хорошее к себе отношение,пусть не всегда это показывают Я-то точно знаю,убедилась не раз

2
0
Прокомментировать

Если коротко, то да, привязываются.

Да, кошки всем своим видом дают нам понять – они существа гордые и независимые. Но на деле все не совсем так. Или совсем не так. Кошки образуют плотную и очень тесную взаимосвязь со своими хозяевами. Более того, им приятно находиться в обществе близких людей. Как и с собаками, с пушистыми питомцами необходимо заниматься, играть, поощрять их физическую и умственную активность. Как поведут себя кошки, если в одночасье лишить их общения с близкими? Они быстро загрустят и даже впадут в затяжную депрессию. Хвостатых нельзя оставлять одних надолго – они на самом деле переживают, когда одиноки и до них нет никакого дела.

О кошачьем одиночестве вы можете прочитать здесь, а о том, как кошки выражают свою любовь к хозяину здесь.

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью