Чем можно перекрасить велосипед?

СпортДизайн+4
Luba Savvina
В компании «Пневмопортал» широкий выбор качественного пневмоинструмента отечественного и...  · 16 июн 2022
Добрый день. Лучше всего выбрать порошковую окраску. Порошковый способ нанесения краски отличается скоростью, равномерностью толщины слоя, прочностью. Он позволяет равномерно нанести краску по всей окрашиваемой поверхности независимо от ее рельефа, тщательно прокрасить все уголки, места соединений. При запекании порошок расплавляется, образуя единую пленку. Она устойчива к коррозиям, случайным ударам, другим механическим повреждениям.
Перед покраской велосипед проходит подготовку, разбирается. При необходимости снимается старый слой краски или ржавчина. Для этого используется пескоструйная очистка. Также на этапе подготовки наносится грунтовка с цинком – проводится фосфатирование. Оно обеспечивает лучшую защиту от коррозий даже в случае образования микроцарапин на краске. Порошок наносится в специальной камере, позволяющей зарядить металлическую деталь противоположным зарядом. Прилипание частиц краски к такой поверхности получается максимальным, остатки порошка собираются специальным уловителем.