В Одессе около моря на деревьях растёт нечто, похожее на маслины. Это так м называют. На, на самом деле, как я понял, это не маслины. А что, не пожчкажете?

БиологияНаука
Сергей Янков
Фотограф, художник  · 25 авг 2017

Надеюсь thequеstion не посчитает мой ответ наполненным ругательствами, так как это дерево с "маслинами" называется Лох Серебристый, вид рода Лох семейства Лоховые. Плоды этого дерева вполне съедобны, хотя я ни разу не пробовал на вкус.