Насколько понятен шведский язык норвежцам, а норвежский – шведам?

ОбразованиеИностранные языки+5
Anastasia Piskun

Недавно в Петербурге встретил двух норвежских девушек и поговорил с ними на шведском. В принципе получился неплохой диалог, мы друг друга понимали более-менее, это если учесть, что я не носитель языка, а просто его учил.

преподаватель норвежского языка в РГГУ, Nordic School и Scandinavia club, специалист по...  · 10 дек 2016

Отлично друг друга понимают. Языки очень похожи, есть только некоторые ложные друзья переводчика, слова с одинаковым написанием и произношением, но обощначающие противоположные вещи, но обычно все про это в курск.