Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы когда-нибудь уходили с середины собеседования?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Мария Маркова
  · 97,8 K
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 22 июн 2022  ·
new_job_Russia
Нет, я умею довести начатое дело до конца.
Даже, если я уже поняла, что работать здесь не хочу, считаю важным пройти собеседование и оставить о себе хорошее впечатление.
Это не значит, что я стану терпеть какие-то притеснения и оскорбительное поведение на встрече. Я умею очертить круг дозволенного. Но пройдя собеседования до конца я получаю больше бонусов, чем неприятностей.
  • я знаю, что и как происходит в этой компании, могу сделать полноценные выводы и принять взвешенное решение
  • я тренирую свой навык пройти собеседования в любой ситуации, навык вести переговоры и мотивировать собеседника учитывать и мои интересы тоже. Этому не научишься, читая книги, только на практике, в реальной жизни.
  • руководители, hr-ы не прибиты навечно к одной компании. И пусть сейчас они здесь, в организации, гле принято вести себя с людьми не самым лучшим образом или не желающей предоставлять нормальные условия работы. Но завтра они могут оказаться в совсем другой компании и мы столкнемся снова. Поэтому моя репутация как человека и профессионала формируется не только в работе. Она начинается еще с момента отправки резюме и первой коммуникации с компанией. В том числе на собеседовании. Это значит, что если мня запомнят как человека с чувством собственного достоинства, умеющего управлять ситуацией, своим поведением и эмоциями, и при этом профессионала, то получить работу при следующем касании с сотрудником по подбору персонала или руководителем будет намного проще.
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
программист, предприниматель  · 18 окт 2016
Да, несколько раз бывало. Случается, что в какой-то момент понимаешь, что или предложение тебе реально не интересно, либо что тебе физиологически противно находится в этом помещении с этими людьми или еще много чего может быть. Однажды пришел на собеседование в довольно немаленькую компанию, но переговорка, в которой проходило собеседование, была в таком диком сраче... Читать далее
1 эксперт согласен
К перечисленному я добавил бы случай, когда у работодателя не оказывается... бизнеса. Такой стартапер на пафосе и... Читать дальше
нищий художник, рисую комиксы.  · 18 окт 2016
Я полтора года бегала по собеседованиям, пытаясь найти работу по специальности модельера-конструктора одежды. На руках свежий диплом из колледжа, а на плечах еще три года ВУЗа заочкой. Студент с учебным отпуском два раза в год никому не нужен был, да и впечатления я произвести не могла, так как с людьми сходилась очень тяжело, а на собеседованиях меня трясло не меньше... Читать далее

Да... непонятная вам тетка попалась
Мне тоже логика не ясна

Прелесть.  · 20 окт 2016
Да, однажды я ушла с середины собеседования. И очень жалею, что не сделала это еще в первую минуту нашего разговора с потенциальным работодателем. Тогда я искала себе временную работу, не требующую особого профессионализма, и набрела на достаточно известное агенство недвижимости. Суть работы - принимать звонки и регать заявки на сайте. Сначала мне дали анкету, попросили... Читать далее

Захотелось его убить. Вы молодцы что сдержались :)

По профессии я переводчик. Наверное, все, кто заканчивал филфак, не раз сталкивались с предложениями работы в брачных агенствах - многие мои сокурсницы даже работали там во время учебы. Ничего криминального в этом нет, но это работа не переводчиком, а нянькой для дам, которые хотят выйти замуж зарубеж. В задачи некоторых переводчиков вообще входит самостоятельная... Читать далее
А можно поподробнее про эти брачные агенства? Я тоже задумал быть переводчиком, и не мог не заметить, какие... Читать дальше
Злая космическая женщина  · 20 окт 2016

да, как-то искала работу, прихожу, офис как офис. дают заполнять анкеты, а там бац и начинаются вопросы типа "знаете ли вы о сайентологии?", "откуда вы узнали о сайентологии?", "интересна ли вам сайентология?". я честно написала, что все мои познания о сайентологии ограничены мультипликационным сериалом "Южный Парк" и ушла от греха подальше.

Ну да). "Как Часто вы думаете о самоубийстве". До свидания). "это группа земляне ( и как то они потом ещё... Читать дальше
пока никто  · 14 мар 2017
Не сказать, что мне сильно нужна была работа, но ради интереса пошла на собеседование в так называемый "мьюзик бар" на вакансию официанта. По факту оказалось, что это кальянная, при чем довольно убогая.  Администратор был паренек лет 22, перед собеседованием договаривались с ним в вотс апе, писал он жутко неграмотно. Как только мы сели за стол началось что-то... Читать далее

Надо было ответить открытым текстом:" у тебя денег на меня не хватит")))

Помощник режиссера в театре  · 20 окт 2016
Это были самые мои первые поиски работы, я попала в распространенную сеть надувательств, когда всякие финансовые и прочие пирамиды китайских чудо-косметических бытовых и прочих товаров публикуют вакансии а-ля диспетчер, менеджер, помощник руководителя и т.д. Вам сулят золотые горы, рассказывают о "бриллиантовых директорах", которым может стать каждый из вас и т.д... Читать далее

Случаянно не тиенс групп?

Театрально-музыкальный флуДиор  · 21 окт 2016
Не моё... Отчет о собеседовании моего приятеля))  "...Ездил не скажу куда в окрестности, поговорить о предложенной работе. На месте через три минуты разговора стало понятно, что это очередное отстойло, ибо пафосный чувак озвучил подзадолбавший уже принцип получения там зарплаты: вы нам принесите сто тыщ - и тридцать из них мы отдадим вам. Ну, вы знаете. Дальше я вежливо... Читать далее
люблю путешествовать, читать, владею многими специальностями, работаю удаленно через...  · 17 февр 2018
Помнится как-то искал себе работу и мне предложили два вакантных места: одно в страховой компании, другое - кладовщиком в салон сотовой связи. До этого, в одной из фирм города, уже приходилось поработать кладовщиком, для наведения порядка на складе, после должности ведущего менеджера - я для себя понял, что склад - это не мое! Мне ближе работа с людьми - общение! Итак... Читать далее

Почему минусы? по-моему, очень смешные истории