Вы когда-нибудь уходили с середины собеседования?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Мария Маркова
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 22 июн 2022  ·
new_job_Russia
Нет, я умею довести начатое дело до конца.
Даже, если я уже поняла, что работать здесь не хочу, считаю важным пройти собеседование и оставить о себе хорошее впечатление.
Это не значит, что я стану терпеть какие-то притеснения и оскорбительное поведение на встрече. Я умею очертить круг дозволенного. Но пройдя собеседования до конца я получаю больше бонусов, чем неприятностей.
  • я знаю, что и как происходит в этой компании, могу сделать полноценные выводы и принять взвешенное решение
  • я тренирую свой навык пройти собеседования в любой ситуации, навык вести переговоры и мотивировать собеседника учитывать и мои интересы тоже. Этому не научишься, читая книги, только на практике, в реальной жизни.
  • руководители, hr-ы не прибиты навечно к одной компании. И пусть сейчас они здесь, в организации, гле принято вести себя с людьми не самым лучшим образом или не желающей предоставлять нормальные условия работы. Но завтра они могут оказаться в совсем другой компании и мы столкнемся снова. Поэтому моя репутация как человека и профессионала формируется не только в работе. Она начинается еще с момента отправки резюме и первой коммуникации с компанией. В том числе на собеседовании. Это значит, что если мня запомнят как человека с чувством собственного достоинства, умеющего управлять ситуацией, своим поведением и эмоциями, и при этом профессионала, то получить работу при следующем касании с сотрудником по подбору персонала или руководителем будет намного проще.